Arquivo do blog

Theme Support

comunidade

Unordered List

esporte

Recent Posts

Tecnologia do Blogger.

Colombo

Postagem em destaque

EXCLUSIVO: Live com neste Sábado no Blog Chik Jeitoso com Roberto Requião

Foto Arquivo MDB  Confirmado para este Sábado 16 de Novembro ao Meio Dia Live Poderosa  EXCLUSIVA  no Blog Chik Jeitoso com Vossa Exclên...

Pesquisar este blog

Geral

Binho - Aviário

Binho -  Aviário

Flickr Images

Cultura

About us

About us

Flickr Images

terça-feira, 21 de agosto de 2018

Aliança de João Arruda tem 125 candidatos, também venceu debate da Gazeta do Povo

Por está no jogo em menos de quinze dias o candidato João Arruda MDB venceu o Debate da Band no Paraná e também da Gazeta do Povo Olho no Olho, surpreendendo a todos pelo preparo e conquistando a todos Debate Gazeta do Povo

________________________________________________________________________________


Aliança de João Arruda tem 125 candidatos

O deputado João Arruda, candidato do MDB ao Governo do Estado, conta com o apoio de 125 candidatos nas eleições proporcionais de 7 de outubro. A chapa majoritária liderada por João Arruda – Paraná: Emprego, Educação e Combate à Corrupção – reúne candidatos do MDB, PDT, SD, PCdoB.
“Nossa luta é para mudar o Paraná para valer com uma gestão eficiente, que retome o crescimento com a criação de empregos. Os encontros e reuniões que estamos fazendo pelo Paraná inteiro têm mobilizados as lideranças, a nossa militância e a população. Vamos em frente para vencer esta eleição”, afirma João Arruda.
A lista de candidatos de João Arruda inclui a vice-governadora, Professora Eliana Cortez. A majoritária conta ainda com dois candidatos ao Senado e quatro suplentes, 60 candidatos a deputado federal e 58 a deputado estadual.
Os candidatos ao Senado – Roberto Requião tem como 1º suplente Luiz Fernando Delazari e 2º suplente Irondi Pugliesi (MDB) e Nelton Friedrich te como 1º suplente Tito Zeglin e 2º suplente Laurentino Borsa.
Conheça os candidatos
A Chapa Proporcional de Deputado Federal – Paraná, Educação e Emprego, reúne MDB, PDT, SD e PCdoB.
Do MDB os candidatos são Hermes Parcianello, Sergio de Souza, Caito Quintana, Valdemar Moras Delatorre, Silberto Cardoso, Raphael Dias Sampaio, João Alberto Nieckars da Silva, Daniel Ricardo Langaro, Rafael Dantas, Bianka Leticia Ribas, Joci Carlos Silva, Ana Paula de Mario Sielski, Rosane Nunes, Silene Faria Santos, Iara Do Agua Verde, Marco Antonio Kurovske Filho, Juliano Geraldi, Ademar Lineu Dorschmidt, Gabriel Jorge Samaha, Maria De Lourdes Pasin, Cassio Badaro da Silveira Pinto, Aparecida Donizete Candido Fraiz Martinez, Fulvio Boberg, Alicate Da Bosch e Victor Carteiro.
Do PDT são: Assis Do Couto, Barbosa Neto, Cristiano Dionísio, Gustavo Fruet, Jaime Gomes, Junior da Femac, Edson Sadao Imoto, Samuel Gomes, Sangue Laranja, Zezinho Fisioterapeuta, Elizabeth Calçavara, Major Isabel Cristina, Celis Regina da Costa Schneider e Ione Almeida Milani.
Do SD: Marcio Pauliki.
Do PCdoB são: Joao Paulo Felix Gilini, Leonardo de Paula Dias, Wilson Ubiratan Fernandes, Zineide do Rocio de Carvalho, Adalberto Cordeiro Rocha, Rosangela de Lima, Laisa Gabrielli da Silva, Alessandro Adelino Otto, Aristides Leo Pardo, Camila Cristina Lanes da Silva, Carlos Alberto Maia, Everthon Cristian Paiva, Gianni Caroline Broetto Raini, Leandro De Araujo Crestani, Mario Henrique Alberton, Patricia Gimenes Ramos, Romildo Stocco Dupinski, Israel Lourenço Albino, Osmar de Mattos e Isabella Gobbo.
Candidatos da Chapa Proporcional para Deputado Estadual, pela coligação Sustentável, Justo e Soberano, que reúne PDT, SD e PCdoB.
Do PDT são: André Luís Guizilini, Chico Da Princesa, Denilson Caleran, Dr. Magno Zanellato, Goura, Marcinho, Marcos Vieira, Mauro Vanderlei Spina, Nelson Luersen, Odilon Burgath, Osmair da Caixa, Pedro Paulo, Sandro da Copel, Simeoni, Luiz Eduardo Franco de Andrade, Mario Cezar Radialista, Jô Baka, Jussara Cardoso, Eliany Feitoza, Nanci Rafain, Thais Fagundes, Roseli Isidoro e Dalva Araújo Gonçalves.
Do SD são: Jefferson Moises, Joacir Bernardi, Marco Zilio, Professora Daniele e Katia dos Animais de Rua.
Do PCdoB Nilton Aparecido Bobato.
Os candidatos da chapa do MDB são: Anibelli Neto, Requião Filho, Nereu Moura, Silvalino de Jesus Macarin Chaves, Beto Lunitti, Aires Vicente Tomazoni, Celina Aparecida dos Santos Prestes, Jose Cunha Da Silva, Eloir Almeida Gonçalves, Marcos Vinicius Kloster, Julio Francisco Schiminski Kuller, Walter Parcianello, Samuel Pereira da Silva, Jose Aparecido Moreira da Rosa, Emarielly Georgea Ramos, Nelson Machado da Silva, Vilma Ctistina Lourenço, Juciel Vilmar Jungles dos Santos, Jocelia Cunha, Antonio Geraldo Pacheco Barbosa, Joao Mendonça da Silva, Noêmia Rocha, Terezinha Modzinski Fistarol, Cyntia Zanata Miranda, Sebastião Domingos Pereira, Erivaldo Ricardo de Souza, Guaraci Almeida Ribas, Jose Antonio Ferreira Martins, Ari Nomax, Cesario Ricardo Marconcin, Yara Damico e Jocinei Bezerra.

_______________________________________________________________________________________________


←  Anterior Proxima  → Inicio

0 comentários:

Postar um comentário

Faça Faculdade Uniandrade

Faça Faculdade Uniandrade
Vem pra Uniandrade

Publicidade

Publicidade

Seguidores